Воскресенье, 28.04.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МО учителей физики Пугачева и Пугачевского района

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 3 » ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК-2015
19:11
ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК-2015

По инициативе ЮНЕСКО Генеральная Ассамблея ООН объявила 2015 год Международным годом света и световых технологий.

В связи с этим Минэнерго России и Минобрнауки России при поддержке Комиссии ЮНЕСКО МИД России и проекта Минэнерго России/ Программы развития ООН/Глобального экологического фонда «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения» организуют проведение в школах Российской Федерации тематического урока по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.

Целью Урока является привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

Урок в школах Российской Федерации планируется провести 15 декабря 2015 года, в день проведения в г. Санкт-Петербурге Конференции ЮНЕСКО.

К проведению Урока энергосбережения планируется приурочить Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся, а также проведение среди учащихся 5-11 классов опроса по теме использования энергоэффективного освещения в повседневной жизни и иные мероприятия, результаты которого предлагается обсудить в рамках Урока.

Методическую и организационную поддержку Урока и сопутствующих мероприятий осуществляет Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»http://www.apkpro.ru/lightyear.html/.

Контакты: Минэнерго России, Департамент энергоэффективности и повышения энергетической эффективности,Бакулина Анастасия Алексеевна  Light2015@minenergo.gov.ru, тел.: 8(495)631-91-16

Просмотров: 325 | Добавил: soshberezovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_Lalt  
0
Наша группа опытных исполнителей готова выдвинуть вам современные средства, которые не только подарят надежную охрану от прохлады, но и подарят вашему собственности изысканный вид.
Мы деятельны с самыми современными составами, утверждая постоянный термин службы и замечательные решения. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия на обогреве, но и внимание о окружающей среде. Энергоэффективные технические средства, которые мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный метр работа</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в реальный теплый местечко с минимальными издержками.
Наши достижения – это не исключительно утепление, это создание помещения, в где любой элемент отразит ваш личный стиль. Мы берем во внимание все все ваши желания, чтобы воплотить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш обиталище не только согретым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пространство гармонии и высоких стандартов.

1 ppu-prof_Kn  
0
Наша команда опытных специалистов завершена предлагать вам прогрессивные методы, которые не только обеспечивают надежную безопасность от холодных воздействий, но и дарят вашему жилью стильный вид.
Мы занимаемся с новыми материалами, сертифицируя постоянный время эксплуатации и отличные результирующие показатели. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия энергии на отоплении, но и заботливость о окружающей природе. Энергосберегающие подходы, какие мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природных богатств.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость метра утепления фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш помещение в фактический теплый локал с скромными издержками.
Наши проекты – это не исключительно изолирование, это создание пространства, в где каждый элемент показывает ваш особенный образ. Мы возьмем во внимание все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще больше приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш жилище не только уютнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир уюта и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Счетчик