Суббота, 27.04.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | RSS

МО учителей физики Пугачева и Пугачевского района

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 14 » Семинар-практикум "О современных подходах к организации учебного процесса в работе с одаренными детьми"
07:12
Семинар-практикум "О современных подходах к организации учебного процесса в работе с одаренными детьми"

26 января в МОУ «СОШ с.Селезниха» прошло заседание РМО физиков по теме: Семинар-практикум "О современных подходах к организации учебного процесса в работе с одаренными детьми". Учитель физики Симагина К.С. проводила урок в 7 классе по теме «Передача давления жидкостями и газами. Закон Паскаля». В ходе урока учащиеся выступали в роли ученых-исследователей. Самостоятельно выдвигали гипотезы, ставили эксперименты, по полученным результатам делали выводы. Получение новых знаний происходило благодаря исследовательской деятельности учащихся. Все этапы урока, логически связанные между собой, способствовали формированию знаний и умений учащихся с учетом поставленных целей. На протяжении всего урока формулировали понятия на простом, доступном и частично известном материале, использовали при этом мультимедийный проектор, иллюстрации, проводили опыты. Данный урок способствовал развитию у учащихся умения наблюдать, анализировать , сравнивать, обобщать и делать выводы. Командная работа в парах в конце урока носила не только проверочный характер, но и продолжала формировать понятийное мышление, развивать исследовательские и творческие навыки, создавать условия для повышения интереса к изучаемому материалу. При реализации знаний создавались проблемные ситуации, которые были разрешены путем самостоятельного решения учащимися . Использованные на уроке проблемно-поисковые методы обучения и способы управления учебной деятельностью учащихся способствовали достижению целей и задач урока.

Просмотров: 816 | Добавил: soshberezovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Sergnen  
0
<a href=http://zmkshop.ru/>змк в сергиев посад</a>

1 ppu-prof_Kn  
0
Наша команда квалифицированных мастеров предоставлена предоставить вам актуальные подходы, которые не только предоставят устойчивую охрану от холода, но и дарят вашему домашнему пространству оригинальный вид.
Мы работаем с новейшими веществами, сертифицируя долгосрочный запас использования и великолепные результаты. Утепление фасада – это не только экономия ресурсов на подогреве, но и заботливость о экосистеме. Энергоспасающие методы, какие мы используем, способствуют не только личному, но и сохранению природной среды.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое переделает ваш домашний уголок в фактический теплый угол с минимальными расходами.
Наши достижения – это не просто теплоизоляция, это создание помещения, в где любой аспект выражает ваш особенный манеру. Мы рассмотрим все все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дворец не только согретым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пространство благополучия и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Счетчик